среда, 25 марта 2009 г.

Утри нос трейдер


Кто такие трейдеры, надеюсь никому объяснять не надо. Для тех к то не в теме, расширим диапазон базовых знаний. Как сообщает вездесущая википедия: Тре́йдер (читается трэ́йдэр от англ. Trader) — биржевой торговец. Обычно подразумевается торговля ценными бумагами (акциями, облигациями, фьючерсами, опционами) на фондовой бирже. Суть работы - купить что-то подешевле и это же продать подороже, таким образом увеличив капитал, свой собственный или клиента. Чтобы грамотно сыграть на повышении или понижении цен на бирже, нужно разбираться в тонкостях фондового рынка, графиках, котировках, анализировать и прогнозировать ситуацию, оперативно реагировать на изменения курсов акций, облигаций и одновременно держать в голове десятки сделок.
Минусы профессии: Например страховщики отказываются выдавать медицинские полисы биржевым брокерам и трейдерам: настолько вредной считается их работа . Суммы операций огромны, бремя ответственности велико. Для многих “игроков” трейдинг - не работа, а образ жизни. 24 часа в сутки они анализируют рынок. Времени на что-либо другое просто не остается. Курсы акций, графики, котировки снятся по ночам. Особенно стрессонасыщенные оказались последние месяцы экономического кризиса. Трейдеры преждевременно седеют, у них проблемы с здоровьем. Что-бы немного скрасить им жизнь подарите и подарок. Например, полотенце с котировками или носовой платок.
А, что может быть роднее ценовых колебаний и их отражений на графиках. В зависимости от специализации трейдера, игрок он на повышение котировок или их понижение, соответствующую вышивку и надо подарить. Например, на фото платок с котировками индекса Dow Jones за 2004 - 2009 годы. Стоит эта радость $95, дороговато!
Источник

Комментариев нет: