среда, 3 февраля 2021 г.

Нет зубов? Нет здоровья и денег.


Человек без зубов - это некрасиво и опасно для его здоровья. Немалый вклад в ситуацию с беззубостью вносят социально-экономические условия. Аналитические эпидемиологические исследования показывают, что малообразованные и бедные люди чаще становятся полностью беззубыми, чем люди того же возраста с хорошим образованием и доходами.

Технологии в стоматологии развиваются очень быстро. Большая часть методик доступна, хотя восстановление зубов стоит недешево. Поэтому лучше использовать профилактические меры. На это направлена и реклама. Например, эта смешная с касками для зубов.



Основополагающим принципом системы профилактики стоматологических заболеваний является принцип возрастного подхода к реализации всех мероприятий. В детских садах, школах, вузах, на заводах и фабриках с учетом возраста детей, подростков и взрослых намечают план проведения профилактической работы. В каждом из таких коллективов необходима организация специальных классов (кабинетов), где должна осуществляться работа по внедрению системы профилактики.

Комментариев нет: