пятница, 14 февраля 2020 г.

Заразная валентинка


14 февраля вся прогрессивная общественность отмечает "праздник любви", который придумали алчные маркетологи и в качестве повода "присовокупили" ничего не подозревающего "святого Валентина".


Праздник "Святого Валентина" уже давно перерос роль стимула продаж и зажил более широкой жизнью. В это день люди не только массово закупают цветы и средства гигиены, рассылают открытки и дарят мягкие игрушки в виде сердечек, но проводят свадьбы и флеш-мобы.

К этой дате стараются приурочить  различные маркетинговые активности многие бренды, направленные на молодежную аудиторию. Да и производители кинопродукции свои романтические истории выпускают именно под эту дату.

Однако, на всю радужность этого праздника в 2020 году свое влияние оказал короновирус, который сильно давлеет над мировой экономикой и общественным поведением. Люди стали боятся общения и прямых контактов. Поэтому валентинки отправляют почтой, а личных встреч активно избегают.

Учитывая растущую популярность онлайн-торговли многие заранее заказали подарки в китайских интернет-магазинах, чтобы вторые половинки получили посылки в канун 14 февраля. Посылки пришли, а получатели боятся их забрать. Они боятся китайской заразы. Поэтому и валентинка получилась заразная.

Комментариев нет: