четверг, 29 марта 2012 г.

Одиночество - с...ука

Компьютеры заменили человеческое общение. Развитие информационных технологий, привнесли кроме удобств, и определенные сложности в человеческий мир. И основная из них самоизоляция человека от общества.
Чтобы рассказать о проблеме изоляции членов общества друг от друга, вызванной зависимостью от компьютеров, общественная организация Family Care For Grassroots Community и РА DDB China, провели ambient- кампанию.  Предварительно ее организаторы взяли интервью у семей, чьи отношения страдали от чрезмерного использования компьютера.
Затем команда изготовила около 100 фигурок высотой в 9 см, похожих на членов этих семей, а затем соорудили инсталляцию в одном из крупнейших IT молов. Фигурки людей были помещены стеклянные банки разных размеров и выложены в форме 5 метровой клавиатуры. Создавая ощущения, что как будто каждый человек был заключен в своей кнопке.
За 2 месяца экспозицию посетили 1,800,000 человек, а 89% отметили, что будут меньше времени проводить за компьютером. Кампания стала одной из самых обсуждаемых тем в масс-медиа. Работа получила главный приз в категории Outdoor на Азиатско-Тихоокеанском фестивале рекламе Adfest в Таиланде.

Комментариев нет: